РЫНОК ГИБРИДНЫХ СЕМЯН ИНДИИ

24.10.2016

Гибридные семена в отличие от сортовых позволяют выращивать растения с заранее определенными свойствами (например, повышенной устойчивостью к ряду болезней, необычной окраской и формой плодов и др.). Отличительной особенностью гибридных семян является высокий процент всхожести – около 95%.

В Индии рынок гибридных семян ожидает рост со среднегодовым темпом около15% до 2020 года.

Все больше внимания уделяется высокоурожайным сортам. Качество семян играет решающую роль в сельском хозяйстве, и их эффективность определяет общую производительность сельского хозяйства. Хорошее качество семян может улучшить производство до 45%. Из-за снижения общей площади пахотных земель в Индии потребность в высокопроизводительных семенах увеличилась. 

Большинство производителей сосредоточены на разработке семян с конкретными признаками, которые позволяют повышать урожайность и минимизировать потери в отраслях растениеводства.

Рынок гибридных семян в Индии является весьма конкурентоспособным и включает в себя около 300 игроков. Почти 80% от общего объема доходов поступает от 10 ведущих отечественных компаний. Рынок включает игроков как государственного, так и частного секторов.